Домой НовостиСобытия XХXIV Международный форум «ПИВО» в Сочи – подводим итоги

XХXIV Международный форум «ПИВО» в Сочи – подводим итоги

от RealBrew

<font size=»8″>Пост-релиз предоставлен пресс-службой «СОУД – Сочинские выставки»

Фото: Ольга Васильченко (портал Geometria)</font>

С 20 по 22 мая 2025 года в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в Гранд отеле «Жемчужина» состоялся XХXIV Международный форум «Пиво 2025»

Организатор Форума: ООО «СОУД» – Сочинские выставки»».
Официальный партнёр Форума: Союз российских пивоваров.

Тридцать четвертый год команда «СОУД» – Сочинские выставки»» собирает специалистов пивобезалкогольной отрасли в городе Сочи.

20 мая в 11:00 началась торжественная церемония открытия Форума. Первой к гостям и участникам обратилась Инна Ивановна Захарченко, отметив важность форума как для организаторов, так и для пивоваренной и пивобезалкогольной отраслей. Генеральный директор ООО «СОУД — Сочинские выставки» подчеркнула, что на XXXIV Международном Форуме «Пиво-2025» присутствуют партнеры и друзья, которые приезжают много лет, а также появилось много новых компаний, представляющих свою продукцию и услуги на мероприятии.

После приветственных слов в адрес организаторов и гостей форума, прошла церемония официального подписания Соглашения о взаимодействии между ООО «СОУД» – Сочинские выставки»» и Союзом Российских Пивоваров на 2025 год, а также была перерезана алая лента, ознаменовав открытие Форума.

162 компании объединились на одной выставочной площадке. На Международный форум «ПИВО-2025» в Сочи приехали участники из России, Франции, Венгрии, Италии, Германии, Беларуси и Армении. Россия представлена республиками Алтай, Дагестан и городами Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Воронеж, Самара, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Великий Новгород, Ставрополь, Краснодар, Саратов, Ростов-на-Дону, Пермь, Томск, Мурманск. Калининград, Миссурийск, Сочи и другие.

«Здесь собирается высокопрофессиональное экспертное сообщество. А это, в свою очередь, и дает возможность говорить о разных темах: о качестве пива, о регулировании производства и продаже, о будущем развитии отрасли»

Бриман Даниил Михайлович, председатель Совета Союза Российских Пивоваров

 

Одним из главных мероприятий Форума стал Международный конкурс пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. По мнению производителей, сочинский конкурс считается самым престижным в России и является важным инструментом для повышения качества предлагаемой к реализации продукции, а награды, полученные в Сочи – самыми объективными в России.

В 2025 году в Конкурсе приняли участие 48 ведущих производителей, представивших: 138 сортов пива, 21 – безалкогольных напитков и 8 – сырья.

Всего по итогам конкурсов были вручены следующие награды:

  • Гран-при – 37
  • Золотые медали – 78
  • Серебряные медали – 35
  • Бронзовые медали – 17

Более 30 авторитетных спикеров-экспертов выступили с самыми актуальными кейсами пивоваренной и пивобезалкогольной отрасли.

В рамках Деловой программы Форума состоялись:

  • Круглый стол по актуальным вопросам регулирования производства и оборота пивоваренной продукции.
  • Круглый стол и практические семинары Союза российских пивоваров
  • Презентация Генерального Партнера Форума — ООО «Грейнрус».
  • Партнерская сессия от журнала о пиве и пивоварении — RealBrew.
  • Сессия по инновационным технологиям от ИМС-Инновационные Модульные Системы.
  • Семинары, мастер-классы от ведущих производителей пивоваренной и пивобезалкогольной отрасли.

По мнению многочисленных гостей и участников, Форум вновь подтвердил свой статус главного места встречи поставщиков и производителей пивоваренной и пивобезалкогольной отрасли и стал удачной деловой площадкой для продвижения собственного бренда, а также привлечения внимания профильных специалистов к собственной продукции.

С актуальными отзывами, фото и видеоматериалами, а также итогами Конкурса с указанием компаний-производителей и наград Вы сможете ознакомиться на сайте beersochi.ru.

 

Будем рады видеть Вас на XV Международном форуме «Пиво-2026»!

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ