Домой ЖурналРубрикиРасширяем кругозор Разработка технологии безалкогольного напитка на основе пивного сусла и яблочного сока

Разработка технологии безалкогольного напитка на основе пивного сусла и яблочного сока

Номер 3/18

В современной России отмечается устойчивая тенденция повышения интереса потребителей к пищевым продуктам богатым природными биологически активными веществами, в том числе растительного происхождения. Напитки — наиболее оптимальный продукт питания, позволяющий обеспечить поступление в организм человека большинства питательных веществ, способствующих нормальному функционированию основных его органов.

Работа по расширению ассортимента отечественных безалкогольных напитков ведётся российскими производителями в условиях жёсткой конкуренции, большое внимание уделяется повышению качества и улучшению оформления, наращиванию выработки напитков на натуральной основе и с использованием нетрадиционного сырья. В зависимости от ингредиентов, используемых в процессе изготовления, производителями достигаются разнообразные вкусовые характеристики напитка. Натуральность, умеренная сладость, пищевая и биологическая ценность привлекают интерес к напиткам на основе зернового сырья, обладающего высоким содержанием витаминов, в частности группы В, и минеральных веществ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Оставить комментарий